Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Барнаульцев научат росписи по ткани и валянию

Барнаульцев научат росписи по ткани и валянию
просмотров: 3087 | комментариев: 0 | Фото: © управление Алтайского края по культуре и архивному делу
16.05.2017 12:20 
Умельцы «Города мастеров» в столице Алтайского края проведут для горожан серию мастер-классовпо бересте, художественной росписи по дереву, росписи по ткани и валянию, ткачеству и многому другому, сообщает управление региона по культуре и архивному делу.

«Город мастеров» находится в старинном здании, бывшей женской гимназии Будкевич. Там расположены уникальные творческие художественные мастерские: по бересте, художественной росписи по дереву, росписи по ткани и валянию, ткачеству, резьбе по дереву, изготовлению музыкальных инструментов, выставочный зал, Музей пчеловодства. Каждая из этих мастерских представляет собой мини-музей.

В Ночь музеев посетители смогут познакомиться и пообщаться с умельцами, которые расскажут историю развития народного промысла, проведут мастер-классы. В акции примут участие 20 мастеров. Также мероприятия пройдут на летней площадке - это прилегающая к зданию территория.

К «Ночи музеев – 2018» здесь планируют открыть музей музыкальных инструментов и музей истории здания, в котором сейчас расположена организация. В следующем году к акции присоединится еще больше мастеров.

В субботу, 20 мая, Алтайский край в 12-й раз присоединится к акции «Ночь музеев». Специальные программы готовят на 97 площадках региона. Мероприятия продлятся с 19.00 до 2.00 часов.