Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Неделя в кинотеатрах: агенты, зомби и любовь

Неделя в кинотеатрах: агенты, зомби и любовь
просмотров: 7479 | комментариев: 0 | Фото: кадр из фильма «Инферно»
11.10.2016 21:30 
Новая прокатная неделя ознаменована возвращением на большой экран главного героя популярных романов Дэна Брауна, а также одним из главных российских фильмов года, показанном на Каннском кинофестивале.

«Инферно»

Режиссер: Рон Ховард. В ролях: Том Хэнкс, Фелисити Джонс.

Профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач Сиенна Брукс пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус. 

Разгадка таинственной истории связана с «Адом» — первой частью «Божественной комедии» Данте. Третья экранизация популярного бестселлера Дэна Брауна, снятая лауреатом премии «Оскар» Роном Ховардом. В роли Лэнгдона снова Том Хэнкс, недавно сажавший самолет на Гудзон в фильме Клина Иствуда.

Как и первые две картины, западные критики уже называют «Инферно» одним из худших фильмов года. Первым фильмам удалось собрать в сумме более 1,2 миллиарда долларов, и что-то подсказывает, что третья серия не будет менее успешной.

 «Абсолютная власть» 

Режиссер: Даниэль Рагиссус. В ролях: Даниэл Рэдклифф, Тони Коллетт.

Звезда фильмов о Гарри Поттере продолжает появляться в кино в самых необычных образах и амплуа. Так в недавнем фильме «Человек — швейцарский нож» он и вовсе сыграл труп. В новом фильме его персонаж, работающий агентом ФБР под прикрытием, внедряется в банду нео-нацистов для предотвращения теракта. Ради роли Рэдклифф даже побрился наголо.

 «Ученик»

Режиссер: Кирилл Серебренников. В ролях: Виктория Исакова, Петр Скворцов. 

Известный театральный режиссер продолжает экспериментировать. Его новая картина сделана на основе пьесы немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга «Мученик». Речь идет о старшекласснике, который решает податься в религию и становится опасным для общества человеком. Фильм был показан в секции «Особый взгляд» на Каннском кинофестивале, где «Мученик» был обласкан западными критиками. Один из главных российских фильмов года в жанре авторского кино.

«Новая эра Z»

Режиссер: Колм МакКарти. В ролях: Джема Артертон, Гленн Клоуз.

Довольно мрачный триллер о зомби с прекрасными актрисами в главной роли от автора серии популярного британского сериала «Шерлок». По сюжету, планету поразил страшный вирус. Главной надеждой человечества в борьбе с ним становится второе поколение инфицированных — группа детей, которая при заражении сохранила рассудок, несмотря на приобретенное стремление питаться человеческой плотью. Поэтому их держат в специальном бункере, оберегая от контактов с внешним миром, пока однажды они не оказываются на воле.

«Франц» 

Режиссер: Франсуа Озон. В ролях: Пьер Нинэ, Паула Бир.

Действие этой ретро-мелодрамы Франсуа Озона разворачивается в Германии после Первой мировой войны. Девушка по имени Анна влюбляется в молодого человека, воевавшего против ее погибшего мужа. «Франц» был в конкурсе Венецианского фестиваля этого года, где исполнительница главной роли Паулу Бир получила приз «лучшему молодому актеру». Француз Франсуа Озон известен как изысканный постановщик, поэтому его новая работа «Франц» понравится любителям исторических мелодрам.

Смотреть премьеры в кинотеатрах Новосибирска>>