Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Премьеры недели: Том Круз вернется, ледокол пойдет ко дну

Премьеры недели: Том Круз вернется, ледокол пойдет ко дну
просмотров: 8187 | комментариев: 0 | Фото: кадр из фильма «Джек Ричер 2»
17.10.2016 20:45 
Новая прокатная неделя, как всегда осенью, богата на премьеры. В этот российскому кинозрителю предствят второй фильм о детективе Джеке Ричере, российский блокбастер «Ледокол» с Петром Фёдоровым, а также картину канадского вундеркинда Ксавье Долана, завоевавшую Гран-при на Каннском кинофестивале.

«Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся»

Режиссер: Эдвард Цвик. В ролях: Том Круз, Коби Смолдерс.

Том Круз возвращается к образу героев популярных детективов Ли Чайлда. Его Джек Ричер в книгах описан как двухметровый блондин, но Том Круз в свои пятьдесят с хвостиком выглядит так, что способен в одиночку победить всех врагов и заодно помочь своей подружке, которую играет красотка Коби Смолдерс. Сюжет основан на 18-й книге серии «Джек Ричер». Режиссер картины Эдвард Цвик имеет в своем багаже «Оскар» за мелодраму «Влюбленный Шекспир».

«Ледокол»

Режиссер: Николай Хомерики. В ролях: Петр Федоров, Сергей Пускеплис.

В этом году в прокат выходят несколько дорогостоящих российских картин, сделанных режиссерами авторского кино. Вслед за «Дуэлянтом» Алексея Мизгирева зрителей ожидает масштабная картина Николая Хомерики о ледоколе «Михаил Громов», столкнувшемся с огромным айсбергом. В ролях сплошные звезды от Петра Фёдорова, Сергея Пускепалиса и Александра Яценко.

В последние годы наши режиссеры показывают качественное коммерческое кино. В частности, как показал пример «Экипажа», фильмы-катастрофы в российском кинематографе делать умеют, а потому сомневаться в качестве «Ледокола» причин нет.

«Это всего лишь конец света»

Режиссер: Ксавье Долан. В ролях: Леа Сейду, Марион Котийяр, Венсан Кассель.

Успешный писатель Луи после 12 лет разлуки возвращается в родной дом, чтобы сообщить семье новость о своей болезни. Однако воплотить этот план в жизнь не просто, ведь у эксцентричной родни собственные планы. Новый фильм главного вундеркинда в мире кино – канадца Ксавье Долана. 

За эту картину, где снялись сплошные звезды, 27-летний автор получил Гран-при Каннского кинофестиваля. Для Долана это уже не первая награда в карьере. Получая приз, он не мог сдерживать эмоций. Сегодня Долан один из самых талантливых молодых авторов в мире, хотя картина «Это всего лишь конец света» был принята в Каннах довольно сдержанно.

«Кубо. Легенда о самурае»

Режиссер: Трэвис Найт. В ролях: Арт Паркинсон, Шарлиз Терон, Рэйф Файнс.

Кубо — наследник великого рода, но когда возвратились духи прошлого, жаждущие мести, на его защиту отважилась встать лишь странная парочка хранителей. И теперь для Кубо единственный шанс на спасение — найти магические доспехи отца, легендарного самурая. Пятый анимационный фильм студии «Laika Entertainment», ответственных за такие проекты, как «Каролина в Стране кошмаров», «Семейка монстров» и «Паранорман, или Как приручить зомби».


СМОТРЕТЬ В КИНОТЕАТРАХ НОВОСИБИРСКА>>