Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Семь фильмов, которые научат выживать в морозы

Семь фильмов, которые научат выживать в морозы
просмотров: 32384 | комментариев: 10 | Фото: © кадр из фильма «Послезавтра»
19.11.2016 21:30 

Морозные выходные располагают к домашнему просмотру фильмов под теплым пледом с чашечкой горячего чая. Но это не повод терять бдительность, ведь зима только началась. Sibnet.ru вспомнл фильмы разных жанров, которые научат выживать в тяжелых климатических условиях.

«Послезавтра»

Фантастика, снятая в 2004 году Роландом Эммерихом, повествует о том, что земля уверенно движется навстречу глобальной экологической катастрофе: в одной части света все живое погибает от засухи, в другой — разбушевавшаяся водная стихия сносит города.

Близость катастрофы вынуждает ученого-климатолога, пытающегося найти способ остановить глобальное потепление, отправиться на поиски пропавшего сына в Нью-Йорк, в котором наступил новый ледниковый период.

Фильм не только повествует о климатических аномалиях, но в первую очередь рассказывает об отношениях и взаимовыручке. Чтобы не замерзнуть, американцы сжигают дорогие книги из самой большой библиотеки Нью-Йорка. Интересно, что бы в первую очередь сожгли сибиряки?

«Замерзшая из Майями»

Комедийная мелодрама была снята в 2008 режиссером Йонасом Элмером. Главную роль Люси Хипп исполнила Рене Зеллвегер, знаменитая по дневникам Бриджит Джонс.

Люси Хилл любит роскошные платья, дорогие машины и ей нравится карабкаться вверх по карьерной лестнице. Как-то раз из родного жаркого Майами ее отправляют в командировку в холодную Миннесоту. Чтобы выполнить задание, Люси должна приспособиться к суровому климату и к местным жителям, которые не собираются оказывать ей теплый прием.

«На грани»

Фильм «На грани» — боевик 1997 года режиссера Ли Тамахори со слоганом «Что, если ваш злейший враг будет вашим единственным шансом выжить?». Стоит отметить актеров, исполняющих главные роли. Это Энтони Хопкинс и Алек Болдуин.

Миллиардер Чарльз Морс отправляется со своей молодой женой, супермоделью Микки, на Аляску для фотосъемок. Модный профессиональный фотограф Роберт Грин убедил их, что именно там есть место, которое идеально подходит для съемок. В поисках они улетают намного дальше, чем предполагали.

Их маленький самолет терпит крушение при столкновении с птицами и падает в озеро. Пилот погибает, а выжившим приходиться искать способы спастись в лесу, полном диких животных. Поддерживать друг друга в таких условиях необходимо, но как остаться друзьями, когда Чарльз начинает подозревать свою жену в связи с Робертом?

«Ледниковый период»

Мультфильм «Ледниковй период» был снят в 2002 году рассказывает о веселых приключениях «отмороженных» героев-друзей, которые происходили 20 тысяч лет назад.

Чтобы избежать приближающегося из-за наступления ледникового периода холода, животные мигрируют на юг. Однако некоторые из них все-таки решают остаться — одинокий, угрюмый мамонт Манфред, а также бесшабашный ленивец Сид.

Случайно эта парочка наталкивается на человеческого детеныша. Они решаются вернуть его людям и отправляются в путешествие. По пути они встречают саблезубого хитрого тигра. Компании предстоят не только научиться выживать, но и заботиться о неравном себе существе.


«День, когда Земля замерзла»

Мини-сериал, фантастический боевик Ника Копуса показывает борьбу всего человечества с желанием извлечь последние ресурсы планеты и выжить, не допустив еще большей катастрофы.

Картину сняли в 2010 году, за 10 лет до приближения экологического коллапса. Если верить прогнозам фильма, то до трагедии осталось чуть меньше четырех лет. По сюжету действие происходит в  2020 году. Профессор экологии Том Арчер считает, что бурение в Гренландии энергетической компанией Хало приведёт к таянию ледников, но профессора игнорируют.

Для сбора доказательств Том прибывает в Арктику и обнаруживает, что всё человечество под угрозой. Том отправляется домой, чтобы спасти свою семью, а тем временем, ледники начинают таять с огромной скоростью.

«Выжить в Арктике»

Еще один фильм о выживании, но более трогательный — семейные приключения «Выжить в Арктике», снятый в 2014 году норвежским режиссером.

Трое детей — 13-летняя Юлия вместе с сестрой и братом оказались во льдах суровой Арктики неподалеку от Шпицбергена. Им предстоит бороться с непогодой, спасаться от белых медведей и искать пропитание. Современная история о робинзонах посреди величественной и морозно опасной природы.

«Эверест»

Это драматический триллер, первая совместно созданная студии Walden Media и студии Universal Pictures картина, основанная на реальных событиях. Сюжет рассказывает реальную историю людей, столкнувшихся с трудностями.

Эверест — великая неприступная гора, покорить вершину которой мечтают многие профессиональные альпинисты. Одна из экспедиций на ее вершину закончилась настоящей трагедией, однако этот факт не останавливает отважных альпинистов.

Опытный инструктор Роб Холл, собрав группу из лучших альпинистов, собирается совершить восхождение на самую высокую вершину планеты. Все эти люди полны мужества и отваги и они не остановятся ни перед чем, пока не поднимутся на вершину Эвереста. Но даже если эта гора покорится им, смогут ли они вернуться обратно живыми и невредимыми?