Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Король Артур, большой балет и другие премьеры недели

Король Артур, большой балет и другие премьеры недели
просмотров: 7519 | комментариев: 2 | Фото: кадр из фильма «Меч короля Артура»
09.05.2017 18:30 
Кинопрокат в мае продолжает радовать громкими и интересными премьерами. Главными картинами на этой недели станут сказка для взрослых про короля Артура от Гая Ричи, а также отечественная мелодрама «Большой» о русском балете.

«Меч короля Артура»

Режиссёр: Гай Ричи. В ролях: Чарли Ханнэм, Астрид Берже-Фрисби, Джуд Лоу

Гай Ричи после работы над «Шерлоком Холмсом» нашёл себя в большой голливудском кино. Его новая картина о короле Артуре и его враге — правителе Вортигерне. В двух главных ролях Джуд Лоу, который после «Молодого папы» кажется идеальным злодеем для любого фильма, а также звезда «Тихоокеанского рубежа» Чарли Ханнэм.

«Меч короля Артура» — типичный фильм Гая Ричи: не стоит ждать от него шедевра, но на пару часов он вас избавит от всех проблем. Лёгкое кино с отличным монтажом и костюмами.


«Большой»

Режиссёр: Валерий Тодоровский. В ролях: Алиса Фрейндлих, Валентина Теличкина, Александр Домогаров

Девушка Юля Ольшанская из города Шахтинска преодолевает множество трудностей на пути к сцене Большого театра. Путь этот лежит через лишения, разрыв с семьей, соперничество с лучшей подругой и неизбежный выбор — балет или нормальная жизнь, амбиции или семья.

Валерий Тодоровский после превосходного сериала «Оттепель» возвращается в большой кино с амбициозным проектом про русский балет. «Большой» многие уже ошибочно сравнивают с «Чёрным лебедем», но в нём нет злодеев, напряжения и тем более Натали Портман.

Зато в одной из ключевых ролей в картине сыграла великая Алиса Фрейндлих. Полезное кино для тех, кто плохо знаком с миром русского балета и Большим театром.


«Прочь»

Режиссёр: Джордан Пил. В ролях: Дэниэл Калуя, Эллисон Уильямс, Кэтрин Кинер

Одна из главных сенсаций года и главный претендент на попадание во все возможные списки лучших картин у критиков. Триллер актёра Джордана Пила уже прославился в США, где заработал 200 миллионов долларов при бюджете в 4,5 миллиона.

По сюжету «Прочь» молодой фотограф приезжает знакомиться с богатыми родителями своей возлюбленной, живущими в уединенном загородном доме, но дальше картина меняет вектор повествования. Многие американские критики уже называют «Прочь» лучшей картиной года. К слову, у нее феноменальный рейтинг 99% положительных рецензий на престижном сайте RottenTomatoes.


«Киллер поневоле»

Режиссёр: Паскаль Шомель. В ролях: Ромен Дюрис, Мишель Блан, Алис Белаиди

Французская криминальная комедия о молодом человеке Жаке, который мечтает заработать много денег. Однажды он соглашается на предложение местного авторитета убить его неверную жену. Но есть две проблемы: Жак едва ли умеет управляться с оружием, а его новая девушка работает в полиции, где вовсю ищут неумелого киллера.


«Почётный гражданин»

Режиссёр: Гастон Дюпра, Мариано Кон. В ролях: Оскар Мартинес, Дади Бриева, Андреа Фриджерио

Очень тонкое и трагикомичное аргентинское кино, получившее несколько призов на международных фестивалях. Лауреат Нобелевской премии по литературе, писатель Даниэль Мантовани — пресыщенный интеллектуал. В юности он покинул Аргентину и уже несколько десятилетий живёт в Европе.

Однако когда ему приходит письмо из аргентинского городка Салас, где он родился и вырос, с предложением приехать и получить статус почётного гражданина города. Главный герой возвращается домой, а город встречает знаменитого писателя не очень дружелюбно. Приз за лучшую мужскую роль для Оскара Мартинеса на Венецианском кинофестивале прошлого года.