Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Десять фильмов покажут на Шукшинском кинофестивале

Десять фильмов покажут на Шукшинском кинофестивале
просмотров: 4176 | комментариев: 0 | Фото: © администрация Алтайского края
04.07.2017 18:42 
Десять полнометражных фильмов, вошедших в основную конкурсную программу, покажут на Всероссийском Шукшинском кинофестивале, который стартует в Алтайском крае 18 июля, сообщает администрация региона.

Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» пройдет в регионе с 18 по 22 июля, параллельно в крае проведут Всероссийский Шукшинский кинофестиваль. Его откроют в Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина, в основную конкурсную программу (полнометражные художественные фильмы) вошли 10 картин.

Показы фильмов-участников основной конкурсной программы будут проходить в Алтайском крае в течение всего Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае». Фильм, ставший лучшим по мнению жюри, покажут на Пикете 22 июля, он официально закроет самое масштабное культурное событие этого лета.

Так, Ксения Баскакова представит на фестивале мелодраму «Птица». В нем снялись Иван Охлобыстин, Евдокия Малевская, Анастасия Мельникова и Гарик Сукачев. В мелодраме Рустама Рашитова «Неотосланные письма» снялись Гузель Сибгатуллина, Ришат Ахмадуллин, Айдар Сулейманов и другие. Следующий фильм – комедия Оксаны Карас «Хороший мальчик». Главные роли исполнили Семен Трескунов, Константин Хабенский, Михаил Ефремов и другие.

На фестивале можно будет увидеть драму Сергея Соловьева «Ке-ды». Главные роли в ленте сыграли Николай Суслов, Аглая Шиловская, Илья Нагирняк и музыкант Баста. Лента «Время первых» Дмитрия Киселева тоже вошла в программу Всероссийского Шукшинского кинофестиваля. В ней снялись Евгений Миронов, Константин Хабенский, Владимир Ильин и другие артисты.

Александр Галибин представит на фестивале драму «Золотая рыбка», где снимались Владимир Веревочкин, Мария Биорк, Ярослав Ефременко и другие. В программу вошла драма Алены Давыдовой «Иван». Главные роли в фильме сыграли Кирилл Полухин, Полина Гухман и Анастасия Мельникова. Константин Худяков представит на фестивале боевик «Мотылек». В нем снимались Алена Бабенко, Анатолий Белый и Артур Ваха. Это драматическая притча о покаянии по сценарию Ивана Охлобыстина.

Еще одним участником Всероссийского Шукшинского кинофестиваля станет Анна Матисон с драмой «После тебя». Главные роли в фильме исполнили Сергей Безруков, Анастасия Безрукова и Алена Бабенко. Татьяна Эверестова представит на фестивале мелодраму «Его дочь», где снялись Светлана Портнягина, Варвара Новогодина, Прокопий Яковлев и другие.