Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Громкие премьеры фестиваля Comic-Con 2018

Громкие премьеры фестиваля Comic-Con 2018
просмотров: 7316 | комментариев: 0 | Фото: W10002 / Attribution-ShareAlike License
27.07.2018 16:43 
Comic-Con 2018, крупнейший фестиваль для поклонников комиксов и фильмов, завершился в Сан-Диего. Голливудские студии представили публике множество интересных проектов — мы выбрали самые громкие премьеры и новинки.

Главными событиями стали громкие анонсы от DC Comics, свежие проекты от культового режиссера «Шестого чувства», а также скандальное увольнение студией Marvel режиссера Джеймса Ганна, которые отвечал за создание одной из самых успешных франшиз последних лет — «Стражи Галактики».

Джеймс Ганн уволен

Самой громкой и самой обсуждаемой новостью Comic-Con 2018 года стало неожиданное увольнение режиссера Джеймса Ганна («Стражи Галактики»), Ганн при этом собирался снимать третью часть «Стражей галактики». Причина увольнения — режиссер неудачно пошутил в сети 10 лет назад.

Сайт Daily Caller откопал старые записи в Twitter Ганна и нашел в нем шутки 2008 года про педофилию и изнасилование. И хотя Ганн уже успел стереть эти твиты и публично извиниться, заявив, что стал человеком с другим чувством юмора, в Disney ответили «нет».

Компания Disney заявила, что разрывает с постановщиком все отношения. Ганна поддержали влиятельные актеры и режиссеры, была создана петиция, чтобы вернуть режиссера. Съемки «Стражей галактики 3» должны были начаться осенью, кто подхватит проект, пока неизвестно.


Печально, что Ганном уже был дописан сценарий третьих «Стражей». По словам главы Marvel Studios Кевина Файги, режиссер в будущем должен был отвечать за всю космическую часть вселенной Marvel. Дэйв Батиста также написал, что не согласен с решениями студии.

«Стекло»

Мастер «неожиданных сюжетных поворотов» режиссер Найт Шьямалан удивил своих поклонников, представив на Comic-Con первый трейлер долгожданного триллера «Стекло», продолжающий предыдущие ленты постановщика — «Неуязвимый» 2000 года и «Сплит» 2017 года.

Сюжет объединяет судьбы трех главных персонажей этой трилогии — на экране сойдутся террорист-инвалид Сэмюэл Л. Джексон (Мистер Стекло), злодей с множественным расстройством личности Джеймс МакЭвой (Зверь), стареющий супергерой Брюс Уиллис (Неуязвимый).

Судя по представленному ролику, Шьямалан собирается полностью переосмыслить жанр супергероев и комиксов, шокировав зрителей. В ролике показано весьма много сцен экшена и интригующих диалогов, не раскрывающих сюжет.

Мировая премьера ленты состоится 18 января 2019 года, российская — 17 января 2019 года. Многие зрители уже строят гипотезы, на какой стороне окажется каждый из троих героев и как пересекутся их сюжетные линии.

«Фантастические твари 2»

Специально для Comic-Com 2018 на панели Warner создатели показали трейлер фэнтези «Фантастические твари 2: преступления Грин-де-Вальда». По сюжету темный маг Грин-де-Вальд сбегает из плена, а молодой Альбус Дамблдор поспособствует в поимке злодея.

В ролике, подчеркивающем связь ленты с фильмами о Гарри Поттере, зрители видят Николаса Фламеля, создателя Философского камня, главного персонажа из первых «Тварей» Ньюта Саламандера, Джуда Лоу в роли Дамблдора. Премьера состоится 15 ноября 2018 года.

«Годзилла 2: Король монстров»

Компания Warner Bros свежим трейлером второй «Годзиллы» на Comic-Con показала зрителю, что будет, если гигантское чудовище противопоставить Одиннадцатой из «Очень странных дел». Судя по ролику, борьба девочки и огромного монстра будет жаркой.

Годзилла в сиквеле сразится сразу с тремя монстрами – Мотрой, Роданом и Кинг Гидорой, а людей представляет Вера Фармига, Кен Ватанабе, Милли Бобби Браун, Чарльз Дэнс. Премьера состоится 30 мая 2019 года, в ролике показали необычных гигантских монстров.

«Шазам»

Фанаты экранизаций комиксов были удивлены внезапному появлению трейлера кинокомикса «Шазам», являющегося экранизацией DC Comics с явным уклоном в комедийность. По сюжету маленький мальчик при помощи волшебного слова «Шазам» становится взрослым супергероем.

Роль Шазама исполнил Закари Левай, в картине играет Марк Стронг, роль подростка Билли Бэтсона исполнил Эшер Энджел, сама премьера состоится 4 апреля 2019 года. В ролике Шазам неунывающе танцует, пытается взлететь, герои шутят про «Игру Престолов» и супергероев.

«Аквамен»

Изюминкой среди кинематографических трейлеров Comic-Con 2018 стал трейлер «Аквамена» Джеймса Вана про супергероя DC Comics. По сюжету ленты, являющейся частью киновселенной «Мир DC» (ранее просто «DC»), Джейсон Момоа разбирается с проблемами Атлантиды.

Ролик, напоминающий «Черную пантеру» киностудии Marvel, показал подводный CGI мир Атлантиды с морскими сущностями и армией акул огромных размеров. В ленте сыграли Эмбер Херд, Николь Кидман, Патрик Уилсон. Премьера фильма намечена на 20 декабря 2018 года.

«Ходячие мертвецы», 9-й сезон

AMC представила трейлер сериала «Ходячие мертвецы», намекающий, что персонаж актера Эндрю Линкольна Рик Граймс наконец покинет шоу, а основным героем станет Дэрил Диксон в исполнении актера Нормана Ридуса. Девятый сезон выходит 8 октября 2018 года.

«Веном»

Также на Comic-Con представили новые кадры и детали ожидаемого кинокомикса Marvel Entertainment и Sony Pictures Entertainment «Веном» с Томом Харди в главной роли. В центре сюжета пришелец Веном — вселяющийся в тела антигерой вселенной Человека-паука.

В ролике для Comic-Con зрители увидели сражение Венома с мощным симбиотом Бунтом в исполнении Риза Ахмеда. Режиссер и Том Харди также намекнули на появление множества противников, лента запланирована на октябрь.

«Оно 2»

По предстоящему сиквелу хита 2017 года хоррора «Оно» показали несколько отрывков, особо подчеркнув, что «Оно 2» будет в разы страшнее и мрачнее оригинальной прошлогодней экранизации Стивена Кинга. Лента с Биллом Скарсгардом выйдет 9 сентября 2019 года.

«Доктор Кто», 11-й сезон

Также на Comic-Com продемонстрировали материалы по обновленному сериалу 11-го сезона «Доктора Кто» с Джоди Уиттакер в главной роли, обещающему много веселья. Зрителям показали полноценный трейлер и два свежих постера, на которых появляются помощники Доктора.

«Человек в высоком замке», 3-й сезон

«Человек в высоком замке», многосерийная экранизация романа Филипа Дика от Amazon, вернется на телеэкраны 5 октября, в новом трейлере обещая еще более обостренную борьбу американских повстанцев с нацистской Германией и Японией, захватившими США в альтернативном мире.