Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Седьмая часть фильма «Елки» станет заключительной

Седьмая часть фильма «Елки» станет заключительной
просмотров: 2598 | комментариев: 6 | Фото: © кадр из фильма «Елки 6»
21.09.2018 18:24 

Седьмая часть кинофраншизы «Елки», которая выйдет в прокат 27 декабря 2018 года, станет заключительной. Об этом сообщил гендиректор «Двадцатый век Фокс СНГ» Вадим Смирнов на презентации кинодистрибьютора в рамках проходящего в Санкт-Петербурге форума «Кино Экспо».

«Елки» являются наиболее известной российской кинофраншизой, которую субсидировал Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино). Самой коммерчески успешной частью этой кинофраншизы до сих пор остается третий фильм, собравший в прокате 1,2 миллиарда рублей.

Однако практика поддержки кинофраншизы не всегда себя оправдывает, рассказавал в интервью РБК министр культуры Владимир Мединский. «Принято считать, что на раскрученный бренд народ повалит. Но, как показывает практика, работает это не всегда хорошо», — сказал он.

По сюжету финальной части, тюменский хипстер поможет своему будущему отчиму дяде Юре сделать предложение; Боря поднимет на уши всю страну, чтобы остановить любимого и единственного друга Женю от возвращения в Якутию; старые друзья лыжник и сноубордист перевернут весь город ради улыбки красавицы; а девушка из Воронежа отправится в погоню за своим счастьем — столичным актером Комаровским.