Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Создателя «Настоящих детективов» обвинили в плагиате

11.08.2014 18:04

Ник Пиццолатто и канал HBO в опубликованном в официальном  заявлении отрицают предъявленные обвинения.

Создатель, сценарист и шоураннер сериала «Настоящие детективы» Ник Пиццолатто подвергся обвинениям в плагиате. В претензиях, выдвинутых одним из блогов, говорится о сходстве между размышлениями Раста Коула (Мэттью МакКонахи) и отрывками из романа Томаса Лиготти «Заговор против человека». Как сообщает издание The Hollywood Reporter, сам Пиццолатто и канал HBO в опубликованном в четверг, 7 августа 2014 года, заявлении, отрицают предъявленные обвинения.


«В телесериале «Настоящий детектив» нет никакого плагиата, – написал Пиццолатто. – Мысли, выраженные Растом Колом, не принадлежат определенному автору. Это просто пессимистические философские рассуждения, корни которых восходят к Артуру Шопенгауэру, Фридриху Ницше, Эмилю Чорану и другим философам. Будучи пессимистом-самоучкой, Коул высказывает мысли всех этих философов своими словами».

 

В послании HBO говорилось следующее: ««Настоящий детектив» – работа исключительно оригинальная, и сюжет, персонажи и диалоги принадлежат перу Ника Пиццолатто. Философские концепты находятся в свободном доступе для всех, кто желает их использовать, включая авторов художественной литературы. Исследование этих идей и тем, над которыми ломали головы писатели и философы много лет, является одним из главных достоинств сериала. Мы целиком и полностью поддерживаем Ника и его сценарий».

Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 3741 | комментариев:0

Комментарии
 

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
Выиграй билеты на «революцию»!ИТОГИВыиграй билеты на «революцию»!ИТОГИ
Разыграны билеты на трагикомедию «Девушка по имени Шамиль»
 Конкурс «Стильная осень» ИТОГИ! Конкурс «Стильная осень» ИТОГИ!
Sibnet.ru  и  интернет-магазин женской одежды Стиль завершили  конкурс  СТИЛЬНАЯ ОСЕНЬ!