Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Несчастная любовь насекомых отмечает праздник

08.04.2016 21:38

День российской анимации с «Прекрасной Люканидой» отпраздновали по всей стране.

8 апреля в нашей стране празднуется День российской анимации. Именно в этот день в 1912 году состоялась премьера первой отечественной мультипликационной ленты. Ей стала «Прекрасная Люканида» Владислава Старевича, рассказывающая о несчастной любви в мире насекомых, передает Кino-teatr.ru.

 

За более чем вековую историю российскими и советскими аниматорами было создано множество выдающихся анимационных произведений, которые пользуются популярностью не только в России, но и за рубежом: «Малыш и Карлсон», «Чебурашка и крокодил Гена», «Ну, погоди!», «Винни-Пух», альманах «Весёлая карусель», «Пластилиновая ворона», «Тайна третьей планеты», «Маша и медведь» и другие.

В День российской анимации «Союзмультфильм» запускает спецпроект, в рамках которого на интернет-портале «Кинопоиск» станут доступными для просмотра все новые мультфильмы студии. Среди них - «Питон и сторож» Антона Дьякова, «Мама-цапля» Марины Карповой, «Даша и людоед» Натальи Суринович, «Белые медведи» по сказкам Степана Писахова и продолжение сборника «Весёлая карусель». Осенью «Союзмультфильм» планирует представить полнометражную ленту «Гофманиада».

Кроме того, совместно с «Союзмультфильмом» сеть кинотеатров «Московское кино» весь апрель будет проводить бесплатные показы мультфильмов. В программу вошли «Мойдодыр», «Королева-зубная щетка», «Цветик-семицветик», «Щелкунчик», «Винтик и Шпутник – веселые мастера», «Бобик в гостях у Барбоса», «Летучий корабль» и многие-многие другие. Посмотреть мультики можно будет в кинотеатрах «Берёзка», «Вымпел», «Искра», «Молодёжный», «Спутник» и «Факел».

 

Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 15607 | комментариев:0

Комментарии
 

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
Выиграй билеты на «революцию»!ИТОГИВыиграй билеты на «революцию»!ИТОГИ
Разыграны билеты на трагикомедию «Девушка по имени Шамиль»
 Конкурс «Стильная осень» ИТОГИ! Конкурс «Стильная осень» ИТОГИ!
Sibnet.ru  и  интернет-магазин женской одежды Стиль завершили  конкурс  СТИЛЬНАЯ ОСЕНЬ!