Мировая премьера "Конца света" состоялась 8 сентября, а в России терпеливо ждут 21 декабря.
Испанский режиссер решил особо не умничать, и уже в сентября представил жителям Испании свои представления о том, что будет происходить в этот пресловутый день в головах у людей.
Картина испанского режиссера, сценариста, продюсера и художника Хорхе Торрегросса (сериалы 14 апреля. Республика, Земля волков, Сеньора, Коррида – это жизнь). Сценарий к ленте "Конец света" онлайн написали Хорхе Геррикэчеваррия ("Живая плоть", "Камера 211", "Убийства в Оксфорде"), Серджо Дж. Санчез ("Приют", "Очень испанское кино") и Дэвид Монтегудо.
Команда продюсеров ленты "Конец света" состоит из таких известных в мире испанского кино людей как Фернандо Бовайра ("Любовники полярного круга", "Море внутри"," Другие" и еще десятка три кинофильмов и телевизионных проектов), Мерседес Гамеро ("Три метра над уровнем неба", "Нет вестей от Бога") и Энрике Лопез Лавин ("Беспокойная Анна", "Люсия и секс", "Интакто"). Помимо продюсерской деятельности Энрике Лопез Лавин написал сценарий к фильму про зомби 28 недель спустя.
В общем, если и следует в мире индустрии кино доверять чьему бы то ни было чутью, то лучше доверять чутью тех профессионалов, что на плаву держатся давно и уверенно. Возможно, именно так и решили в кинокомпаниях Antena 3 Films, Apaches Entertainment, Misent Producciones S.L. и Mod Producciones. Впрочем, и сами кинокомпании, как говорится, не первый день в шоу-бизнесе. Достаточно вспомнить нашумевшего "Погребенного заживо" от Antena 3 Films. Американская ассоциация кино не рекомендует картину к просмотру детям до 17 лет без присутствия родителей.
Нет, ну кто бы сразу догадался, что наступил апокалипсис, увидев как с неба падает пассажирский самолет? Этих самолетов пассажирских каждый год столько падает. И даже после того, как они встречают каких-то шизиков, самого настоящего льва и еще черт знает что такое, друзья пытаются найти хоть какое-то разумное объяснение происходящему. Но на фоне этого, у них самих тоже потихонечку начинает мутнеть рассудок. Так может, все происходящее всего-лишь плод воображения? Или на самом деле пора приготовится к самому худшему? Безусловно, картина заслуживает внимания зрителя своей атмосферностью.
Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter
просмотров: 7283 | комментариев:2
Danik: 08.12.2012 18:11
Это что такое написано? Какое-то перечисление имён и названий. Где о кино то? Спам-бот что-ли писал всё это?
Обсуждение на форуме сибнет
Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.