Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Задача девушек легкого поведения

10.12.2012 10:05

13декабря в российский прокат выходит французский фильм "Дом терпимости". 

"Дом терпимости" от французского режиссера Бертран Бонелло – это не только костюмы, эротика и французский язык.

 

Начало ХХ века. Парижский публичный дом, доживающий последние дни. Длинный шрам на лице одной из проституток — словно трагическая улыбка. В этом отгороженном стенами закрытом мире, невидимом со стороны, происходит целая жизнь: мужчины влюбляются или ненавидят, а женщины делят радости, печали, страхи и секреты.

Любовь — иллюзия, любовь — мечта. А за мечту можно заплатить, ее можно сделать товаром. Дарить мечту о неземной любви и страсти, которой нет в повседневной жизни, задача девушек легкого поведения, куртизанок, проституток.

 

Бордель начала 19 века, здесь по вечерам собирается мужская элита, или просто те, у кого есть деньги. Сам дом — прекрасный особняк с множеством комнат, практически вся жизнь девушек протекает в нем, днем они спят, а ночью работают. Они живут в эдакой золотой клетке, не зная жизни и зная лишь самые ее неказистые стороны, даже не пытаясь что-то изменить. За них все решает Мадам, они ее товар, за ее доброжелательностью и снисхождением кроиться жажда наживы и властолюбие.

 

Даря мечту мужчинам, они невольно сами поддаются ее очарованию, многие начинают верить в то, что их любят и ждать того, что их выкупят и подарят уже им их мечту о свободе и нормальной жизни. Эти девушки, для которых занятие любовью стало уже чем-то омерзительным, — безвольны и беззащитны, стоит им потерять бдительность, как у мужчин могут проснуться садистские наклонности, которые превратят их и без того опостылую жизнь в беспросветный мрак.

 

В этом фильме нет главных героинь, каждая девушка просто рисует одну из возможных судеб проститутки: будь это самая желанная, самая старая, новенькая, заболевшая или пострадавшая от руки, купившей ее. Их жизнь похожа на дурманящий сон, повествование ирреально и плавно. В фильме две части, повествование первой происходит по спирали, с каждым разом приближаясь к кульминационному моменту: трагедии, изменившей всю жизнь Еврейки. Вторая часть уже линейна, ее апогей это воплощение сна "девушки, которая смеется" и продажа дома. Фонарь гаснет.

 

Наши дни. Теперь у девушек больше нет золотой клетки, они поджидают своих клиентов у дорог.

 

Этот фильм не пытается вызвать жалость или сочувствие, он просто рассказывает историю публичного дома и его обитательниц, без прикрас, но и без надрыва. Терпимость этих девушек, привыкших к ударам судьбы, передается зрителю, так что все происходящее кажется предрешенным.

 

Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 12247 | комментариев:4

Комментарии
 

photocanon: 10.12.2012 11:48

Морс занялся пропагандой проституции? ребята так и в черный список попасть не долго несмотря на значок 18+ в самом конце страницы... о детях впринципе не думаете!

 

СветланаФролова: 10.12.2012 12:41

Цитата(photocanon @ 10.12.2012, 10:48)
Морс занялся пропагандой проституции? ребята так и в черный список попасть не долго несмотря на значок 18+ в самом конце страницы... о детях впринципе не думаете!

конечно. Мы почти что The_Killers wink.gif http://video.sibnet.ru/video35380-The_Kill...Mr_Bright_Side/

 

Nik0: 11.12.2012 18:48


Изображение

 

zhapoff: 11.12.2012 18:55

ну где же все статьи, что вызывают улыбку или ностальгическую слезу. понимаю, что не формат, но все же - хоть иногда не помешает. Светлана, ну позязуйста, заставьте кого-нибудь написать еще одну добрую статью)))

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
Выиграй билеты на «революцию»!ИТОГИВыиграй билеты на «революцию»!ИТОГИ
Разыграны билеты на трагикомедию «Девушка по имени Шамиль»
 Конкурс «Стильная осень» ИТОГИ! Конкурс «Стильная осень» ИТОГИ!
Sibnet.ru  и  интернет-магазин женской одежды Стиль завершили  конкурс  СТИЛЬНАЯ ОСЕНЬ!