Кимберли Пирс снимет фильм о группировке белых расистов "Арийское братство".
Режиссер фильмов "Парни не плачут" и новой экранизации романа Стивена Кинга "Кэрри", которая будет называться в российском прокате "Телекинез", нашла для себя новый проект.Кимберли Пирс поставит драму "Бренд" по сценарию автора "Посланника" Алессандро Камона. Речь в фильме пойдет о группировке белых расистов "Арийское братство".
В основе сценария Камона находится статья Дэвида Грэнна из журнала New Yorker 2004 года. Главный герой материала Грэнна — федеральный прокурор Грегори Джесснер, судивший 40 лидеров группировки. Все они уже находились в тюрьмах за жестокие преступления, но Джесснер добивался смертного приговора для них.
"Арийское братство" берет свое начало из 60-х годов прошлого столетия. Названий у группировки было много, и "Бренд" — одно из них. После десегрегации в тюрьмах многие заключенные организовывали банды по расовому признаку. "Арийское братство" было сформировано в 1964 году в калифорнийской тюрьме Сан-Квентин. Поначалу оно обеспечивало защиту белых заключенных от черных и латиноамериканцев. С 1972 года "Бренд" начал сотрудничать с мексиканской мафией и участвовать в торговле наркотиками.
Среди персонажей будущего фильма Пирс есть участник "Братства", которому осточертело насилие, и он попытался выйти из расистского сообщества, зная, что такое решение может стоить ему жизни. Формирование "Арийского братства" и его становление Кимберли покажет глазами юного новобранца, который постепенно поднимается все выше и выше по "карьерной" лестнице. Похожим образом построен фильм "Американская история Х".
Сейчас продюсеры "Бренда" решают последние вопросы, связанные с финансированием картины, но пока не сообщается, когда Пирс приступит к съемкам.
![]() |
Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter
просмотров: 10052 | комментариев:16
Sergey-klein: 05.04.2013 16:41
Американская история Х - второй такой фильм вам не снять, тем болле что сценарий тот -же..похоже уже совсем не знают что снимать..
Колобoк: 05.04.2013 18:27
Бандерлоги
Обезьяны защищают обезьян, суть в том ...
Расизм - это любовь к своей расе.
СветланаФролова: 05.04.2013 19:14
MoHTeP: 06.04.2013 18:39
Zamess: 06.04.2013 18:51
Мне кажется, или сюжет почти как в фильме..епт, забыл как называется, там тоже нацисты, 2 брата, старшего садят, он сидит - переосмыслил, понял, что это бизнес, и вышел, а младшего кончили нигры.
helmet: 06.04.2013 21:06
Страницы: 12 |
Обсуждение на форуме сибнет
Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.