Проект "Дракула: Год нулевой" получил "зеленый свет" у продюсеров, новое название и нового актера на главную роль.
Проект Universal Pictures "Дракула: Год нулевой" (Dracula Year Zero), топтавшийся на месте с 2008-го года, замороженный и вновь реанимированный в 2012-м, получил долгожданный "зеленый свет".
Алекс Пройас и Сэм Уортингтон, являвшиеся движущей силой проекта, более в нем не участвуют. Фильм продюсирует Майкл Де Лука, новым постановщиком выступит Гэри Шор, режиссер рекламы и музыкальных клипов, для которого "Дракула: Год нулевой" должен стать дебютной лентой, а роль валашского господаря Влада Цепеша, продавшего душу Дьяволу ради спасения семьи и королевства, взамен выбывшего Уортингтона получил Люк Эванс.
![]() |
Сценарий Мэтта Сазамы и Берка Шарплесса, как можно понять уже из названия, расскажет историю происхождения знаменитого кровопийцы. Главным героем выведен "молодой принц, решивший рискнуть своей жизнью ради спасения жены и детей от кровожадного турецкого султана, и в результате ставший первым вампиром". Съемки должны начаться позже в этом году.
К слову, согласно последним новостям, эффектный тайтл студия Universal уже успела укоротить – теперь лента называется просто "Дракула".
Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter
просмотров: 6806 | комментариев:0