Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Джеймс Кэмерон против массового 3D

08.07.2013 10:08

Режиссер уверен, что "Человеку из стали" и "Железному человеку" не нужен 3D

Джеймс Кэмерон трепетно относится к 3D. Он так тщательно проработал каждый трехмерный элемент и к месту использовал компьютерную 3D-графику, что, в итоге, со своим "Аватаром" совершил революцию в мире кинематографа. Теперь маэстро Кэмерон, слепивший с помощью CGI-примочек самый кассовые фильм в истории, свысока посматривает на некоторые режиссерские работы.


- Я не думаю, что Голливуд правильно использует 3D. Дело в том, что Голливуд автоматически вставляет в фильм трехмерный эффект. К примеру, "Человек из стали","Железный человек" и все остальные подобные фильмы – в них 3D необязателен. Если вы тратите 150 миллионов на визуальные эффекты, фильм и так будет зрелищным, бесподобным, – цитирует Кэмерона The Film Stage.


Сразу же уточним, Кэмерон не говорит, что в этих фильмах плохая картинка, скудные спецэффекты или незрелищные сцены. Режиссер "Титаника" и "Аватара" просто считает, что для 3D нужна мотивация. По мнению Кэмерона, студии должны быть разборчивее – не каждый фильм достоин "отрехмеривания".
- Одно дело снимать в 3D, другое – конвертировать. "Аватар" изменил все, после него любой фильм, плохой или хороший, обязан быть в 3D. Проблема, которую я вижу сейчас – желание использовать три измерения исходит не от режиссеров, а от студий, которые хотят заработать денег и заставляют прибегать к 3D тех, кто не очень хорошо освоил эту технологию или вообще ее не любит, – изложил свое видение ситуации Джеймс Кэмерон.

 

Проблема, о которой говорит Кэмерон, действительно имеет место быть. Пожалуй, самый яркий пример, когда студия погналась за прибылью и прогадала – "Битва титанов", которую конвертировали в 3D чуть ли не перед самым релизом. Из недавних случаев можно вспомнить Джей Джея Абрамса, которому навязали 3D в "Стартреке". В этот же ряд стоит добавить Кристофера Нолана, бившегося со студией за "Темного рыцаря" - он отстоял двухмерный вариант, и это не помешало фильму стать одним из самых успешных блокбастеров 2012 года. Возникает вопрос, а оправдано ли такое увлечение эффектом трех измерений? Придет ли в кино больше зрителей, если у фильма будет приставка 3D?

Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 4860 | комментариев:4

Комментарии
 

fender1984: 08.07.2013 12:36

От этого 3Д только глаза и голова ныть начинают. А толку меньше меньшего

 

Via_Gv: 08.07.2013 12:38

Да кому он вообще нужен и 3дэ это и фильмы вообще в целом..

 

Vovaner: 08.07.2013 23:57

Цитата(Via_Gv @ 08.7.2013, 12:38)
Да кому он вообще нужен и 3дэ это и фильмы вообще в целом..

мне

 

shade8: 09.07.2013 14:02

Цитата(Via_Gv @ 08.7.2013, 12:38)
Да кому он вообще нужен и 3дэ это и фильмы вообще в целом..

+1

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
Выиграй билеты на «революцию»!ИТОГИВыиграй билеты на «революцию»!ИТОГИ
Разыграны билеты на трагикомедию «Девушка по имени Шамиль»
 Конкурс «Стильная осень» ИТОГИ! Конкурс «Стильная осень» ИТОГИ!
Sibnet.ru  и  интернет-магазин женской одежды Стиль завершили  конкурс  СТИЛЬНАЯ ОСЕНЬ!