Третий фильм возрожденной Джей Джей Абрамсом франшизы напишут сценаристы "Тора" и "Людей Икс".
За сценарий "Звездного пути" и "Стартрека: Возмездия" ответственность несли Алекс Курцман и Роберто Орси, постоянные авторы проектов студии Bad Robot (Дэймон Линделоф присоединился к ним только на втором фильме). Но теперь Курцман и Орси оказались нарасхват в качестве продюсеров, у них совсем нет времени на сценарии, а это значит, что третий "Стартрек" придется написать кому-нибудь другому.
Если верить Badass Digest, создатели франшизы хотят для этих целей заполучить сценаристов"Тора" и "Людей Икс: Первого класса" Эшли Эдварда Миллера и Зака Стенца. Курцман и Орси по-прежнему хотят участвовать в создании сценария, но лишь в качестве консультантов, а всю "грязную работу" они планируют поручить Миллеру и Стенцу.
Правда, договоренность пока еще не достигнута, но с потенциальными сценаристами уже вовсю ведутся переговоры. Дело облегчает тот факт, что Миллер и Стенц тоже давно и успешно пишут сценарии для проектов Bad Robot, включая сериал "Грани". Студия планирует выпустить новый "Стартрек" в 2016 году, к 50-летию франшизы.
Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter
просмотров: 3818 | комментариев:0