Йен МакКеллен сыграет главную роль в экранизации произведения Митча Каллина "Пчелы мистера Холмса".
Звезда крупномасштабных блокбастеров "Властелин Колец", "Хоббит" и "Люди Х" Йен МакКеллен всегда питал слабость к сложному актерскому кино. Получая заоблачные гонорарыза успешнейшие зрелищные проекты, актер может себе позволить сниматься в том, что ему интересно, не обращая внимания на коммерческую составляющую, а ориентируясь только на литературный и сценарный источник, съемочную команду и сложность поставленной перед ним актерской задачи. Именно там, сложным и внутренне напряженным, обещает быть новый фильм с его участием, снятый по произведению Митча Каллина "Пчелы мистера Холмса", которую собирается возглавить Билл Кондон.
Действие книги происходит в 1947 году. Давно ушедший на покой Холмс живет в Суссексе вместе со своей домохозяйкой и ее сыном. Но спокойствие провинциальной пенсии нарушается нераскрытым делом 50-летней давности. Все, что помнит великий сыщик, - это конфронтацию с разгневанным мужем и тайную связь с его красивой, но совершенно неадекватной женой. Аналитические способности Холмса остались в прошлом, так же как и верный друг Уотсон. Но все же ему придется раскрыть мучившую его тайну. Съемки картины стартуют в апреле 2014 года. Премьерный график пока не уточняется.
Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter
просмотров: 5217 | комментариев:7
Гроза10: 09.09.2013 12:22
Заманали уже мусолить имя Шерлока Холмса. Будто своего не в силах ничего придумать.
SOLTIL: 09.09.2013 13:22
Актер хороший. Может и фильм и неплохой выйдет. А то сколько не смотрел про Холмса, лучше чем с Ливановым, ничего не было.
guyver38: 11.09.2013 13:44
Обсуждение на форуме сибнет
Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.