В Калифорнии утвержден закон, защищающий детей знаменитостей от папарацци.
Губернатор штата Калифорния Джерри Браун подписал закон, направленный на охрану частной жизни знаменитостей и их детей, пишет The Los Angeles Times. Перед законодателями Калифорнии выступили актрисы Дженнифер Гарнер и Холли Бери, подчеркивая необходимость принятия нового закона, упирая на то, что дети не должны чувствовать давления со стороны общества. Закон, по их мнению, необходим, в частности, еще и потому, что несовершеннолетние дети в общественных местах подвергаются агрессивным преследованиям со стороны папарацци.
"Дети не должны быть целями преследования журналистов. Этот закон даст детям, независимо от того, кто их родители, защиту от агрессоров, которые идут на крайние меры, чтобы заполучить уникальные фотографии", — заявил автор закона сенатор Кевин де Леон.
Новый закон, который вступает в силу 1 января, увеличивает штраф за подобные нарушения. Сейчас за вторжение в частную жизнь можно получить до шести месяцев тюрьмы и штраф в размере до $1 тысячи. Новый штраф за преследование детей фотографами или видеооператорами будет означать наказание до года лишения свободы и штраф в размере $10 тыс.
Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter
просмотров: 4212 | комментариев:0