Двадцатилетняя обезьяна-капуцин Кристалл, снимающаяся в фильмах и телешоу, получила премию за выслугу лет.
Двадцатилетняя обезьяна-капуцин Кристалл получила награду за заслуги в кино, сообщает Time. Американская гуманитарная ассоциация, которая с 1877 года занимается защитой животных, присудила ей пожизненную премию Pawscar (от слова paw - «лапа») - своего рода «Оскар» для животных за заслуги в кино.
Лохматая артистка явилась на церемонию награждения в розовом платье и нитке жемчуга. Поли Перрет, вручая обезьяне премию, назвала ее «Анджелиной Джоли животного мира». У Кристалл солидный стаж в актёрской профессии - 18 лет. В сериале «Ветеринарная клиника» гонорар Кристалл достиг $12 тыс. за эпизод. На её счету роли в «Ночи в музее», «Мальчишнике в Вегасе», «Докторе Дулиттле», а также других фильмах и телешоу. Поэтому наградить её решили не за последний проект - «Ночь в музее: Секрет гробницы», - а за творческий путь в целом.
Кристалл живет в Лос-Анджелесе, ее воспитывает тренер Том Гундерсон. Он приобрёл Кристалл для агентства Birds & Animals Unlimited, которое считается одним из лучших в Голливуде по подбору животных-актёров. Первой ролью для капуцина стало участие в съёмке «Джордж из джунглей». Вскоре предложения посыпались на Кристалл одно за другим. Все это время Том Гундерсон обучал Кристалл актёрскому мастерству и различным трюкам для съёмок.
Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter
просмотров: 4004 | комментариев:0