Победительница «Фабрики звезд» будет защищать честь России на 60-м конкурсе «Евровидение».
В этом году на конкурсе Евровидение, который пройдёт в мае в Вене, Россию представит певица Полина Гагарина. Об этом на своей официальной странице в Twitter сообщил продюсер певицы Константин Меладзе: «Полина Гагарина представит Россию на конкурсе «Евровидение 2015». Авторы песни — шведские композиторы. Скоро премьера!».
#ПолинаГагарина представит Россию на конкурсе #Евровидение2015 Авторы песни - шведские композиторы. Скоро премьера! pic.twitter.com/mxDaPAbKqE
— Константин Меладзе (@kostyameladzekm) 10 Март 2015
10 марта 2015 г. в эфире Первого канала было объявлено что Полина Гарина стала участницей конкурса Евровидение - 2015 с композицией Secret Poison («Секретный яд»).
Полина Гагарина очень ценит сотрудничество с Константином Меладзе. « Каждая его песня -это история жизни. Потрясающая музыка в сочетании с гениальными стихами. Я безмерно благодарна тебе Костя! Твои песни будут любимы всегда!», - написала Полина Гагарина в Инстаграмм, куда выложила фото из «Вечерних новостей» с сюжетом о своем участии в «Евровидении».
В этом году музыкальный конкурс Евровидение состоится в столице Австрии Вене. Первый полуфинал состоится 19 мая, второй - 21 мая, финал конкурса - 23 мая. Австрия получила право на проведение у себя конкурса после того, как в 2014 году первое место на Евровидении занял(а) Кончита Вурст. Победу ему принесла композиция Rise like a phoenix.Россия в 2014 году на Евровидение отправила сестёр Анастасию и Марию Толмачёвых. Они заняли седьмое место.
В 2015 году за победу в конкурсе будут сражаться 39 стран. В частности, Данию будет представлять панк-группа, участники которой страдают синдромом Дауна. Великобритания отправит на конкурс пародиста Алекса Ларка, который является солистом группы The Rollin' Clones. А Польшу будет представлять певица Моника Кушинская, которая после аварии в 2006 году передвигается на инвалидной коляске.
Россия принимала участие в «Евровидении» 18 раз. В разные годы конкурсантами от нашей страны становились Филипп Киркоров и Алла Пугачева. С 2000 года Россия принимала участие во всех финалах «Евровидения», однако победителем стала лишь однажды. В 2008 году Дима Билан занял первое место с песней «Believe».
Полина Гагарина приобрела известность после победы в телевизионном проекте «Фабрика звезд 2» в 2003 году. На сегодняшний день вышло два ее студийных альбома — «Попроси у облаков» (2007 год) и «О себе» (2010 год). Песни «Я тебя не прощу никогда», «Спектакль окончен», «Любовь под солнцем», «Нет» и «Навек» неоднократно попадали в российские хит-парады.
Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter
просмотров: 3682 | комментариев:0