Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Минкульт выступил против культуры

31.03.2015 13:50

Члены Киносоюза требуют отставки министра Владимира Мединского.

Киносоюз считает произволом увольнение директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича из-за постановки оперы «Тангейзер». В открытом письме, размещенном на официальном сайте союза, члены организации требуют отставки министра культуры.

 

«Последовательно выступая в защиту свободы художественного творчества от мракобесия, КиноСоюз считает вопиющим произволом увольнение директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича в связи с постановкой оперы Рихарда Вагнера "Тангейзер".   Мы требуем немедленного восстановления Мездрича в должности и смещения министра культуры Владимира Мединского, который уже не впервые нарушает Конституцию РФ посредством введения цензуры и преследует несогласных с его антикультурной политикой, - говорится в письме.

 

В поддержку Бориса Мездрича в ситуации с «Тангейзером» выступили: Лев Додин, Валерий Фокин, Марк Захаров, Олег Табаков, Александр Калягин, Евгений Миронов, Андрей Могучий, Галина Волчек и много кто еще - труднее вспомнить, кто не выступил. В таких случаях говорят "все театральное сообщество". Министр культуры, противопоставивший себя людям, которые формируют эту культуру в стране, должен быть отставлен».  

«Правильно - нужно всех хором потребовать отставки Мединского. Я твержу об этом с первых же его шагов, но у сообщества никак не хватало духа заявить, что этот министр - позорище, какого еще не бывало, - пишет в комментариях к письму режиссер Виктор Матизен.

 

Правда, в некоторых аспектах мнения расходятся: «Спектакль естественно - живу не в Новосибирске - не смотрел, но видел достаточно материала о нём и Кулябинских вариантах видения НЕМРАКОБЕСИЯ! Впечатление, что то, что у режиссёра в мозгах и есть МРАКОБЕСИЕ! И защищать это - есть низость перед Россией!
Поэтому, коллеги, простите, но подписываюсь только за увольнения Министра Культуры В. Мединского. Александр Зиновьев».

 

В данный момент идет сбор подписей под письмом, которых набралось уже около сотни.

Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 3031 | комментариев:2

Комментарии
 

zemiroff: 31.03.2015 17:08

в поддержку отставки большинством выступили либерасты, евреи и гомосеки...интересно а если бы в постановке затронули свободу, голубых и евреев они бы наверное так не петушились

 

Панкратов: 31.03.2015 19:27

Выдержка из доктрины Аллена Даллеса:
"Литература, театр, кино — всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности…"
Не вписалось увольнение Мездрича в доктрину… Вот и вспучилось болото…

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
Выиграй билеты на «революцию»!ИТОГИВыиграй билеты на «революцию»!ИТОГИ
Разыграны билеты на трагикомедию «Девушка по имени Шамиль»
 Конкурс «Стильная осень» ИТОГИ! Конкурс «Стильная осень» ИТОГИ!
Sibnet.ru  и  интернет-магазин женской одежды Стиль завершили  конкурс  СТИЛЬНАЯ ОСЕНЬ!