Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Пол Маккартни стал самым богатым музыкантом

27.04.2015 07:05

Пол Маккартни возглавил рейтинг самых богатых музыкантов Великобритании и Ирландии.

Один из основателей группы The Beatles Пол Маккартни возглавил рейтинг самых богатых музыкантов Великобритании и Ирландии, ежегодно составляемый газетой The Sunday Times.
Несмотря на то что известный бас-гитарист и вокалист ливерпульской четверки уже более десяти лет не занимается активной творческой деятельностью, его состояние оценивается в 730 млн фунтов стерлингов ($1,1 млрд), что 20 млн фунтов ($30 млн) больше по сравнению с 2014 годом, сообщает агентство Press Association.

 

На второй позиции наиболее состоятельных музыкантов — английский композитор Эндрю Ллойд Уэббер с $975 млн. Тройку лидеров замыкает ирландская рок-группу U2, заработавшая за свое существование $646 млн. Далее в рейтинге следуют певец и композитор Элтон Джон ($405 млн) и вокалист группы The Rolling Stones Мик Джаггер ($337,5 млн).

 

Далее в списке идут: шестое место — английский гитарист и автор песен Кейт Ричардс ($315 млн); седьмое — хореограф, музыкант и продюсер Майкл Флетли ($292 млн), 8−9-е места — бывший ударник The Beatles, автор песен Ринго Старр ($270 млн) и британский музыкант Стинг. 10-ю строку в этом рейтинге занял британский рок-музыкант, композитор, поэт Роджер Уотерс ($240 млн).

 

Позиции Пола Маккартни в рейтинге самых богатых деятелей британского шоу-бизнеса значительно укрепились после его свадьбы в октябре 2011 года с американской предпринимательницей Нэнси Шевелл. Ее вклад в общее состояние звездной пары составил $225 млн.

 

Одной из составляющих своего успеха Пол Маккартни назвал недавно в интервью британскому изданию NME актуальность творчества в постоянно меняющемся мире поп-музыки. По признанию легендарного музыканта, он неотрывно наблюдает за самыми различными конкурсами. «Если я собираюсь отправиться в турне, то люблю посмотреть, что делают другие, — сказал 72-летний Маккартни. — Не хочу, чтобы мои выступления были старомодными». Бывший битл считает, что по-прежнему «может выступить лучше», чем другие.

Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 3343 | комментариев:1

Комментарии
 

fireside: 27.04.2015 09:59

слишком плодовитый хитов вообще не стало

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
Выиграй билеты на «революцию»!ИТОГИВыиграй билеты на «революцию»!ИТОГИ
Разыграны билеты на трагикомедию «Девушка по имени Шамиль»
 Конкурс «Стильная осень» ИТОГИ! Конкурс «Стильная осень» ИТОГИ!
Sibnet.ru  и  интернет-магазин женской одежды Стиль завершили  конкурс  СТИЛЬНАЯ ОСЕНЬ!