На венецианском биеннале прошел перформанс с обнаженными девицами под руководством скандального писателя Владимира Сорокина.
В Венеции проходит 56 биеннале искусства. Самым громким событием стал перформанс русского писателя Владимира Сорокина. «Подозреваю что весь фейсбук сегодня будет заполнен полуобнаженным Владимиром Георгичем, но мы снимали с самой близкой точки. Фото Светлана Зацепина, открытие выставки "Теллурия"», - написал неа своей страничке заместитель директора Самарского Художественного музея Константин Зацепин, присутствовавший в составе большой делегации самарских культуртрегеров.
Владимир Сорокин на фоне голых девушек в шкуре и вооруженный ноутбуком, который прикручен к древку на манер боевого каменного топора, сражался с рыцарем в средневековом доспехе. И победил его, а потом в знак победы символически вбил рыцарю в голову гвоздь из теллура. Который в виде сувенира достался, в итоге, самарцам. Самкульт надеется, что самарское арт-сообщество найдет этому гвоздю достойное применение, сообщает самарский портал «СамКульт».
Первые дни Венецианского биеннале — традиционно время самых разных перформансов, которыми все участники стараются поразить воображение друг друга. Это целое пиршество событий с участием знаменитостей. В программе этого года выставка «Теллурия» сделанная самим Владимиром Сорокиным совместно с Женей Шефом. Сама выставка является уникальным арт-проектом фонда Прохорова и представляет собой павильон литературного государства «Теллурия», расположенный в Палаццо Рокка Контарини Корфу. В основе экспозиции — 15 картин, созданных самим Владимиром Сорокиным, который впервые выступает в роли художника.
Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter
просмотров: 3818 | комментариев:0