Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Джордж Мартин объяснил образ ледяной Стены

09.11.2015 18:42

Автор романов «Льда и пламени» раскрыл тайну происхождения символов сериала «Игра престолов».

Джордж Мартин, автор романов, положенных в основу сериала «Игра престолов», рассказал в интервью изданию Chicago Tribune о происхождении фразы «Зима близко» и образа ледяной Стены, защищающей континент Вестерос.

 

Фраза, ставшая мемом, и образ Стены, по словам писателя, пришли ему на ум во время холодной и снежной зимы 1967 года в Чикаго. «Той зимой было так много снега, что кроме него ничего не было видно, — рассказал Мартин. — Улицы города были похожи на траншеи времен Первой мировой войны, только из снега и льда. Помню, как я ходил по этим траншеям и туннелям и дул такой ветер, что невозможно было что-либо разглядеть. Этот опыт навсегда остался в моей памяти».

 

Джордж Мартин также рассказал о трудностях, которые ему в преклонном возрасте принесла популярность. Во время автограф-сессии один из почитателей творчества попытался отрезать у писателя кусок бороды. «У меня никогда не было помощников, я просто писал книги. А теперь у меня пять помощников и два менеджера, а все, что я хочу — это встать утром, позавтракать и сесть за работу», — добавил Мартин.

 

Комментируя «Игру престолов», писатель сказал, что ему не хватает в экранизации таких персонажей из романов, как Леди Каменное Сердце и Арианна Мартелл.

 

67-летний Джордж Р.Р. Мартин — американский писатель-фантаст, автор цикла романов «Песнь льда и огня», положенного в основу сериала «Игра престолов» кабельной сети HBO. Премьера первого сезона состоялась в апреле 2011 года. В 2014-м сериал стал самым рейтинговым проектом в истории. Вышло уже пять сезонов «Игры престолов», ведется работа над шестым и седьмым.

Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 4505 | комментариев:0

Комментарии
 

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
Выиграй билеты на «революцию»!ИТОГИВыиграй билеты на «революцию»!ИТОГИ
Разыграны билеты на трагикомедию «Девушка по имени Шамиль»
 Конкурс «Стильная осень» ИТОГИ! Конкурс «Стильная осень» ИТОГИ!
Sibnet.ru  и  интернет-магазин женской одежды Стиль завершили  конкурс  СТИЛЬНАЯ ОСЕНЬ!