Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

«Дурак» победил «Левиафана»

13.12.2015 19:50

Фильм Юрия Быкова «Дурак» попал в рейтинг лучших фильмов The New York Times, уступив первое место драме о лесбийской любви.

Социальная драма «Дурак» режиссёра Юрия Быкова стала четвёртой в списке лучших фильмов года по версии кинокритика американского издания The New York Times, писателя Стефена Холдена, сообщает kino-teatr.ru.

Фильм «Дурак», как и нашумевшая кинолента прошлого года «Левиафан» Андрея Звягинцева, снятая позже, беспощадно демонстрирует коррупцию, пронизавшую всю систему муниципального управления, начиная с авторитарного мэра города, которого сыграла актриса Наталья Суркова. По сюжету, рядовой сантехник, проходя через огромные трудности,  пытается спасти жителей аварийного дома и добивается у властей их срочного переселения. Однако его рвение не нужно жильцам и раздражает чиновников. Активность слишком принципиального гражданина влечет за собой череду убийств и избиение его самого.

 

На первое место Стефен Холден поставил мелодраму Тодда Хэйнса «Кэрол», следом за ней расположились комедия Адама МакКея «Игра на понижение» и драма Томаса МакКарти «В центре внимания». Пятое место осталось за американской картиной «Дневник девочки-подростка».

 

Помимо Стефена Холдена, списки лучших фильмов также составили кинокритики Манола Даргис и Энтони Скотт. Даргис отдала первое место двум лентам - боевикам «Кредо убийцы» и «Безумный Макс: дорога ярости». Лучшим фильмом этого года по версии Скотта стала драма «Тимбукту» Абдеррахмана Сиссако.  

 
 

Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 4630 | комментариев:4

Комментарии
 

Bursib: 13.12.2015 20:11

Мир сошёл с ума!!! "Дурак" - это не логичный бред, фильмом его назвать очень сложно.

 

Jameson: 13.12.2015 22:08

Цитата(Bursib @ 13.12.2015, 20:11)
Мир сошёл с ума!!! "Дурак" - это не логичный бред, фильмом его назвать очень сложно.

Таких фильмов полно, просто этот лучший из них. в отилчие от левиафана который есть чорное русофобское говно. Сюжет то взят из жизни, но не российской а американской, кючевые слова Марвин Химейер и его бульдозер.

 

Chickist: 14.12.2015 00:31

Вы хоть фильм смотрели? Фильм классный!

 

Maxkule: 14.12.2015 07:41

Цитата(Chickist @ 14.12.2015, 00:31)
Вы хоть фильм смотрели? Фильм классный!

Его задача лизать очко власти, а не смотреть фильмы где вскрывают нарывы созданные этой ПуКинской вертикалью.

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
Выиграй билеты на «революцию»!ИТОГИВыиграй билеты на «революцию»!ИТОГИ
Разыграны билеты на трагикомедию «Девушка по имени Шамиль»
 Конкурс «Стильная осень» ИТОГИ! Конкурс «Стильная осень» ИТОГИ!
Sibnet.ru  и  интернет-магазин женской одежды Стиль завершили  конкурс  СТИЛЬНАЯ ОСЕНЬ!