Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Мария Магдалина больше не распутница

26.01.2016 12:40

В Голливуде решили раскрыть тайну жизни последовательницы Христа Марии Магдалины.

Картину о жизни Марии Магдалины, последовательницы Христа, снимут студия Universal Pictures International Productions и кинокомпания See-Saw Films, передает Кinopoisk.ru. Безымянный проект призван показать реалистичный и гуманистический портрет одной из самых загадочных и непонятых фигур в истории.

 

Преданная последовательница Иисуса Христа, ставшая свидетельницей его распятия и воскрешения, Магдалина не раз появлялась на экранах. Барбара Херши играла ее в ленте Мартина Скорсезе «Последнее искушение Христа», где была скандальная сцена, в которой Мария и Иисус занимаются любовью. Моника Беллуччи играла Марию у Мэла Гибсона в драме «Страсти Христовы», но актрисе пришлось молчать большую часть роли.

 

Жюльет Бинош сыграла актрису, снявшуюся в роли Марии Магдалины, в картине Абеля Феррары «Мария», а в телефильме «Расследование» в образе Магдалины снялась Орнелла Мути.

 

Православная традиция, в отличие от католицизма, не отождествляет Марию Магдалину с безымянной евангельской грешницей, а почитает ее исключительно равноапостольной святой мироносицей. Репутацию распутной женщины Мария получила в Средневековье.

 

Снимать историю Марии Магдалины будет Гарт Дэвис, работавший над сериалом «Вершина озера». Его полнометражный дебют, драма «Лев» с Николь Кидман выходит в прокат в этом году.

 

Сценарий о Марии написали Хелен Эдмундсон и Филиппа Гослетт. Производство картины начнется этим летом, а релиз намечен на 2017 год.

Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 6345 | комментариев:1

Комментарии
 

Gunja: 28.01.2016 12:52

Ещё кому то интересны древне-еврейские сказки?

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
Выиграй билеты на «революцию»!ИТОГИВыиграй билеты на «революцию»!ИТОГИ
Разыграны билеты на трагикомедию «Девушка по имени Шамиль»
 Конкурс «Стильная осень» ИТОГИ! Конкурс «Стильная осень» ИТОГИ!
Sibnet.ru  и  интернет-магазин женской одежды Стиль завершили  конкурс  СТИЛЬНАЯ ОСЕНЬ!